Edition 2015

 
mardi 07 avril    
  20h00 Cérémonie d'ouverture : Tender Luminor Hôtel de Ville
 
mercredi 08 avril    
  Expo : Albanie, or noir misère grise Le Salon Rouge
  12h00 Tender Luminor Hôtel de Ville
  14h00 The Well: Water Voices From Ethiopia Luminor Hôtel de Ville
  15h45 Cotton Dreams Luminor Hôtel de Ville
  15h45 Patio Luminor Hôtel de Ville
  15h45 Relu Luminor Hôtel de Ville
  15h45 When I Was A Boy I Was A Girl Luminor Hôtel de Ville
  18h00 The Homestretch Luminor Hôtel de Ville
  20h10 The Carbon Crooks Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Marmato Luminor Hôtel de Ville
 
jeudi 09 avril    
  11h45 Mothers Luminor Hôtel de Ville
  13h45 The Carbon Crooks Luminor Hôtel de Ville
  15h30 Marmato Luminor Hôtel de Ville
  17h45 The Well: Water Voices From Ethiopia Luminor Hôtel de Ville
  19h30 1971 Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Betty's Blues Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Haegeumni Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Le C.O.D et le Coquelicot Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Marche arrière Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Vicenta Luminor Hôtel de Ville
 
vendredi 10 avril    
  09h30 Séance scolaire : courts-métrages d'animation Luminor Hôtel de Ville
  11h30 Are Vah ! Luminor Hôtel de Ville
  13h15 Toto et ses soeurs Luminor Hôtel de Ville
  15h30 Brasil Luminor Hôtel de Ville
  15h30 Glasgow contre Glasgow Luminor Hôtel de Ville
  15h30 Le Retour Luminor Hôtel de Ville
  15h30 Thérèse - Le moment des tresses Luminor Hôtel de Ville
  17h30 Days of Hope Luminor Hôtel de Ville
  19h45 No Land's Song Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Cotton Dreams Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Patio Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Relu Luminor Hôtel de Ville
  22h00 When I Was A Boy I Was A Girl Luminor Hôtel de Ville
 
samedi 11 avril    
  12h00 Territoire de la liberté Luminor Hôtel de Ville
  14h00 Sud Eau Nord Déplacer Luminor Hôtel de Ville
  16h45 Betty's Blues Luminor Hôtel de Ville
  16h45 Haegeumni Luminor Hôtel de Ville
  16h45 Le C.O.D et le Coquelicot Luminor Hôtel de Ville
  16h45 Marche arrière Luminor Hôtel de Ville
  16h45 Vicenta Luminor Hôtel de Ville
  18h30 Days of Hope Luminor Hôtel de Ville
  20h00 Toto et ses soeurs Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Brasil Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Glasgow contre Glasgow Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Le Retour Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Thérèse - Le moment des tresses Luminor Hôtel de Ville
 
dimanche 12 avril    
  11h30 The Homestretch Luminor Hôtel de Ville
  13h45 The Engineer Luminor Hôtel de Ville
  14h30 Concert de Lavach' Le Salon Rouge
  16h00 No Land's Song Luminor Hôtel de Ville
  16h00 Table ronde sur le génocide arménien Le Salon Rouge
  18h30 Love Will Change The Earth... Luminor Hôtel de Ville
  20h45 The Past Is Not In The Past Luminor Hôtel de Ville
  22h00 Millions Can Walk Luminor Hôtel de Ville
 
lundi 13 avril    
  11h30 The Engineer Luminor Hôtel de Ville
  13h45 Killing Time Luminor Hôtel de Ville
  15h45 Millions Can Walk Luminor Hôtel de Ville
  18h00 Are Vah ! Luminor Hôtel de Ville
  20h00 Sud Eau Nord Déplacer Luminor Hôtel de Ville
 
mardi 14 avril    
  12h00 Mothers Luminor Hôtel de Ville
  14h00 1971 Luminor Hôtel de Ville
  16h00 Rwanda : la surface de réparation Luminor Hôtel de Ville
  18h00 Territoire de la liberté Luminor Hôtel de Ville
  20h00 Cérémonie de clôture : Killing Time Luminor Hôtel de Ville
 
mercredi 15 avril    
  19h00 Days of Hope Maison du Danemark
  20h00 Marmato Cinéma Pandora
 
jeudi 16 avril    
  19h00 The Carbon Crooks Maison du Danemark
  19h30 Rwanda : la surface de réparation Université Paris I Panthéon-Sorbonne
  20h00 No Land's Song Cinéma du Palais
 
samedi 18 avril    
  15h00 Are Vah ! Maison des Initiatives et de la Citoyenneté
  20h00 L'Epreuve Cinéma 7 Parnassiens
 
lundi 20 avril    
  20h00 The Homestretch FIAP Jean Monnet